Abteilung

 Name

Telefon

E-mail

Verwaltung

Direktor der Bibliothek

Laura Juchnevic

 +37046412530

 l.juchnevic@klavb.lt

Stellvertreterin des Direktors

Kristina Kundrotiene

 +37046412530

 k.kundrotiene@klavb.lt

Leiterin, Chefbuchhalterin

Andzelika Plotnikova

 +37046412530

 buhalterija@klavb.lt

Sekretärin

 Danutė Lisovskaite 

 +37046341726

 biblioteka@klavb.lt

Entleihe Abteilung

Leiterin

Toma Gergeliene

 +37046412533

 t.gergeliene@klavb.lt

Interlibrary Loan

 Zita Zakarauskiene

 +37046412533

 tba@klavb.lt

Lesesäle Abteilung

Leiterin

Daiva Stasaitiene

 +37046410345

 skaitykla@klavb.lt

Abteilung für Kulturmanagement und regionale Arbeit

Leiterin

Daiva Nakrosiene

 +37046412529

 d.nakrosiene@klavb.lt

Abteilung für Informationsressourcenentwicklung

Leiterin

Airida Samaviciene

 +37046412140

 a.samaviciene@klavb.lt

 Abteilung für Heimatkunde und Digitalisierung

Leiterin

Jurga Bardauskiene

 +37046314189

 krastotyra@klavb.lt

Abteilung für Witschaft und Exploitation

Leiter

Stasys Songinas

 +37046314188

 s.songinas@klavb.lt